Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Scène de rue - 1947 Crayon sur papier Signé du monogramme et daté en bas à droite "Bs. 47" Hauteur : 42 Largeur : 31 cm Bibliographie : J. Clair, V. Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D566, reproduit en noir et blanc p. 240 Commentaire : Pencil on paper; signed with the monogram and dated lower right