Auction archive: Lot number 594

Klosterarbeit "Hl. Bernhard von Clairvaux"

Auction 13.09.2021
13 Sep 2021 - 17 Sep 2021
CHF180 - CHF360
ca. US$194 - US$389

Auction 13.09.2021
13 Sep 2021 - 17 Sep 2021
CHF180 - CHF360
ca. US$194 - US$389

September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 594. Klosterarbeit "Hl. Bernhard von Clairvaux" Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 10:40 Alpenländisch, 18.Jh. Zentral polychrome Gouachemalerei auf Pergament mit Darstellung der Vision des Heiligen Bernhard von Clairvaux. Einfassung mit reich verzierter Klosterarbeit aus Metallfaden, farbigen Glassteinen und gefärbten Metallfolien. Einfacher Kastenrahmen mit geschweiftem Giebel und Metallborten. 33x23 cm. - Altersspuren, Deckglas defekt.

13 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

13 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011