Kniende Frau mit sterbendem Kind Holzschnitt auf JWZanders-Bütten. 1919. 22,8 x 32 cm (36,4 x 45 cm). Signiert "EBarlach". Auflage 100 num. Ex. Schult 160. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, an allen vier Seiten mit dem Schöpfrand.