Kniender Garuda. Gelbguß. 19./20. Jh. Mit gefalteten Händen, auf ovaler Sockelplatte. Um den Hals, an den Ohren, Hand- und Fußgelenken Schlangen. H 15,3 cm Provenienz Sammlung Prof. Dr. Wilhelm Salber (1928-2016), Köln