ARNO BREKER 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf KNIENDER WEIBLICHER AKT Kohle- und Rötelzeichnung auf bräunlichem Papier. SM 33 x 43,5 cm (R. 55 x 65 cm). Unten rechts signiert ‚A. Breker‘. Part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).