Knudsen, Peder, Jacob Marius. 1868 - 1944 Kopenhagen Öl/Lwd. 100 x 130 cm, sign./dat. 1942. "Felsbrandung auf Bornholm". Studium Ak. Kopenhagen, 1888 Bonnats Malerschule in Paris, Museen: Vejle, Theatermuseum, Kunsthalle Hamburg