(Köln 1862-1933 München) Venedig, reges Treiben am Markusplatz, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet Franz Gruillery Piazza S. Marco, signiert Guillery, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(JP)