König Louis Philippe und Queen Victoria auf Schloss Eu 1843 um 1844 "Louis-Philippe 1er recoit la Visite de Victoria, Reine d'Angleterre à Eu". Begrüßungsszene des englischen und französischen Königspaares sowie dem belgischen Königspaar im Hintergrund. Lithographie nach Nicolas-Eustache Maurin (1799-1850). Imp. par. Gregoire et Deneux, à Paris. Publ. London by Gambar and Junin sowie Paris J. Bulla fils et Delarue. Ca. 41×51 cm. (aufgewalzt, Montagekarton fleckig/gebräunt). R.