Kräftige Rückenklinge, beidseitig reich verziert. Reich reliefiertes Bügelgefäß aus weißem, nichtmagnetischem Metall mit Löwenkopfknauf und rauem Hirschhorngriff, darauf schauseitig die aufgelegte Spiegelchiffre "L" unter Krone, Muschelstichblatt mit liegendem Hirschpaar. Schwarze Lederscheide mit en suite verzierten Beschlägen, am Mundblech die Signatur "Johann Stroblberger Carlsthor München". Länge 82 cm. In hölzerner Kassette (berieben, kleine Fehlstellen, Schlüssel fehlt) mit verglastem Deckel und Metallplakette des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums München, Maße 95 x 26 x 9 cm. Zustand: II Fragen zum Los?