Pastell auf Pergament. Bruststück in dunkelblauer Uniform mit silbernem Besatz, rote Schärpe aus gewässerter Seide, Bruststern des Hubertusordens, Bruststern des Ordens vom heiligen Georg. Unter Glas, in altem, polimentvergoldetem Rahmen, alte Papierabdeckung auf der Rückseite stellenweise eingerissen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße ca. 62 x 52 cm, Rahmenmaße 77 x 66 cm. Nahezu farbfrische Erhaltung, sehr repräsentativ. Zustand: II