Königsberg, 1867 - Moritzburg, 1945
23,8x28,8cm,o.R.
"Tod mit Frau im Schoss", 1921. Holzschnitt auf China. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 127/150. Blattgröße: 32,5 x 47 cm;
Klipstein, 151 IV b.
23,8x28,8cm,o.R.
Klipstein, 151 IV b.