Königsberg, 1867 - Moritzburg, 1945
29 x 26,5 cm,R.
"Nachdenkende Frau", 1920. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 150 Exemplare.
"Klipstein, 146c; Knesebeck, 161c."
29 x 26,5 cm,R.