Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Drei Selbstbildnisse", Radierung, 11/100, 46/100, 19/100, je u. num./sign. (m.R. 38x62cm), vgl.: Katalog, Kunst in der Handelskammer, Oskar Kokoschka Druckgraphik für Hamburg 1951-1979, S.65