Berlin, Blick über die Mauer Lithographie auf Velin. 1966. 67,4 x 99,8 cm (74,5 x 104,5 cm, Rahmenausschnitt). Signiert "OKokoschka". Auflage 75 num. Ex. Wingler/Welz 363. Der legendäre Blick vom Hochhaus des Axel-Springer-Verlages an der Kochstraße (Bezirk Kreuzberg) über die Berliner Mauer auf den östlichen, noch großenteils ruinösen Teil Berlins, von Springer selbst als Graphik in Auftrag gegeben und verlegt. Ausgezeichneter Druck mit Rand.