Dorf mit Säulen im Vordergrund (Apulia) Lithographie auf Japan. 1958/63. 40,2 x 52,1 cm (44,5 x 58 cm, Passepartoutausschnitt). Signiert "OKokoschka". Auflage 50 num. Ex. Wingler-Welz 270. Blatt 3 der Folge "Apulia", gedruckt von J. E. Wolfensberger, Zürich, erschienen bei Marlborough Fine Art Ltd., London. Prachtvoller, klarer Druck mit Rand.