Kokoschka, Oskar Genfer See Landschaft. 1976. - Signierte Orig.-Farblithographie. Auf chamoisfarbenem Vélin de Rives, Papierformat ca. 56 : 76 cm. Gerahmt (nicht geöffnet). Schöne graphische Arbeit Oskar Kokoschkas. 1 von 150 numerierten Exemplaren. - Die großformatige Farblithographie geht auf ein vermutlich 1956 in Glion entstandenes Aquarell zurück. Sie zeigt einen weiten Blick über den See, mit einem Gebirge im Hintergrund und einer Pappel im Vordergrund. LITERATUR: Wingler/Welz 522. Fine graphic work from Oskar Kokoschka 1 of 150 numbered copies on creme wove paper by Rives. Signed orig. color lithograph, size of sheet ca. 56 : 76 cm. Framed (unopened).