Auction archive: Lot number 8112

Kokoschka, Oskar Genfer See Landschaft

Vergessene Moderne
1 Jun 2019
€900
ca. US$1,008

Vergessene Moderne
1 Jun 2019
€900
ca. US$1,008

Genfer See Landschaft Farblithographie auf Velin. 1956/76. 47,2 x 63,1 cm (52,5 x 70,5 cm, Passepartoutausschnitt). Signiert "OKokoschka". Auflage 150 num. Ex. Wingler/Welz 522. Die Lithographie entstand 1976 nach einem Aquarell von 1956, in einer Gesamtauflage von 170 numerierten Exemplaren. Ausgezeichneter, farblich sehr schön abgestimmter Druck von 16 Steinen, mit Rand.

1 Jun 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Jun 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025