Houses of Parliament I Lithographie in Rotbraun auf Velin. 1967. 54,4 x 76,8 cm (62 x 84,3 cm, Rahmenausschnitt). Signiert "OKokoschka". Auflage 75 num. Ex. Wingler-Welz 380. Blatt 1 der Folge "London from the River Thames", erschienen bei Marlborough Fine Art, London, Druck J. E. Wolfensberger, Zürich. Prachtvoller Druck mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.