KOKOSCHKA, OSKAR Pöchlarn - Villeneuve Hans M. Wingler/Friedrich Welz: "Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk". Galerie Welz, Salzburg 1975. Num. Vorzugsausgabe 32/mit von Oskar Kokoschka handsig. u. num. Lithografie und Radierung sowie zahlreichen, teils farbigen Werkabbildungen. S. Pergamenteinband mit goldgeprägtem Titel und Rückenetikett, Kartonschuber, 4°