Kolbe, Georg (Waldheim/Sachsen, Berlin 1877-1947) Akt. 1924. Radierung. Bleistift sign. u. num. 2/20. 26,5×20,8 cm. Rosenbach 51 cm. R. 1974 gekauft Galerie Pels-Leusden, Berlin.