Koloman Moser Wien 1868 – 1918 Wien Ohne Titel / untitled Tusche, Aquarell, Deckweiß und Bleistift auf Papier / india ink, watercolour, opaque white and pencil on paper 38,5 x 28 cm wahrscheinlich 1918 / probably 1918 rückseitig stark verblaster Nachlassstempel. Die Zeichnung wurde nicht fertiggestellt. ungerahmt / unframed KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien