Kolonialstil 19. Jh., Papiermache farbig gefasst mit drastische dargestellten Wunden und Blutstropfen, Glasaugen, hinter Seitenwunde ist das Herz beweglich an einer Metallfeder dargestellt, Länge 50 cm, Altersschäden, (MC)