Eisen mit Einlagen aus Gold und Silber Kyoto, Japan, Meiji Periode (1868-1912) Hersteller: Komai Achtzeichenmarke „Komai Shingakudo (Shinrakudo) von Kyoto“ im unteren Bereich Extrem feine Einlagen Zikadenornamente mit verschiedenen Szenen Umlaufende Weinreben und weitere spitz zulaufende Elemente an der Schulter Höhe: 13 cm Sehr guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Elegante Vase mit reich ziseliertem und getriebenem Dekor in Gold und Silber, gemacht für den Exportmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400