Auction archive: Lot number 16

Komai Gold-und Silber verzierte Eisenvase mit Blumen, Meiji

Opening
€1,200
ca. US$1,658
€9,600
ca. US$13,269

Opening
€1,200
ca. US$1,658
€9,600
ca. US$13,269

Eisen mit Einlagen aus Gold und Silber Kyoto, Japan, Meiji Periode (1868-1912) Hersteller: Komai Achtzeichenmarke „Komai Shingakudo (Shinrakudo) von Kyoto“ im unteren Bereich Extrem feine Einlagen Zikadenornamente mit verschiedenen Szenen Umlaufende Weinreben und weitere spitz zulaufende Elemente an der Schulter Höhe: 13 cm Sehr guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Elegante Vase mit reich ziseliertem und getriebenem Dekor in Gold und Silber, gemacht für den Exportmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

28 Mar 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Mar 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222