Kommode im Stil Louis XV Palisander und Rosenholz auf Eiche, vergoldete Bronze, hellrot grauer Marmor. Bombiert, vier Schübe in drei Reihen. Furnierte Rosenholzrahmen für Schübe und Schlossbeschläge. Unter dem Marmor große, schwarz schablonierte Besitzermarke "MH 85". Ältere Restaurierungen, erneute Fehlstellen. H 84,5, B 130, T 61 cm. Frankreich, 18./ 19. Jh.