Komödiantenfigur Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Modell von Franz Anton Bustelli 1759/60, Modellnr. 11/0, Julia aus der Commedia dellArte/Italienischen Komödie, farbige Bemalung, goldstaffiert, flacher Rocaillesockel, mehrere Haarrisse, H ca. 17,5 cm, 20. Jh.