Auction Pricedatabase

Auction: Auction 01.11.2017
was auctioned on: 1 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Komplettes original

Archive
Reserve: €1,800
ca. US$2,093
Price realised:  n. a.
Lot number 5083, Views: 8

Komplettes original Jugendstil Schlafzimmer bestehend aus ''großem Doppelbett mit Rückpaneele sowie den passenden Nachtschränkchen, Kleiderschrank und kleiner Sitzbank, Berlin um 1910, geflammte Birke, massiv und furniert, ebonisierte zeittypische Einlegearbeiten - Bandintarsien sowie Perlmutt-Einlagen, original Bronze Beschlagwerk, aus dem historischen Hotel Cumberland am Berliner Kurfürstendamm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße: Schrank: 210 x 182 x 74 cm Bett: 210/94 x 290 x 198 cm, Sitztruhe: 101 x 45 x 44 cm

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: Auction 01.11.2017
Date of the auction: 1 Nov 2017
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430