Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, auf geschweiftem Podest, geschwungene Vorderfüße, teilweise beschnitzt, rückseitig vertäfelt, nach vorne geschweifte Platte mit Lade, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt Ruf 500