Auction archive: Lot number 2514

Konvolut 14-tlg., edles/unedles Metall, 20. Jhd.:

Opening
€200
ca. US$229
€370
ca. US$423

Opening
€200
ca. US$229
€370
ca. US$423

BIRMINGHAM: 1 ovales Schnupftabakdöschen, 1 rundes Deckeldöschen; DEUTSCH: 1 Schälchen mit Obst- und Blütendekor; 1 Parfumfläschchen; 1 Döschen in Form einer Erdnuss, 925 Silber mit Innenvergoldung; 1 Zigarettenetui mit Malerei einer Jagdszene mit Reitern zu Pferde, 800 Silber; CHINA: 1 zylindrisches Cloisonné-Deckeldöschen; 1 ovales Deckeldöschen mit Emaildekor von Blüten, 925 Si; 1 Deckeldöschen goldfarben mit Rosendekor; 1 rundes Deckeldöschen emailliert; sowie 4 weitere unterschiedlichen Döschen. Alters- und Gebrauchsspuren.

2 Feb 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

2 Feb 2019
Eppli Auktionshaus