Auction archive: Lot number 147

Konvolut 5 Blatt Graphiken, herausgegeben von der Galerie Alexander Baier, Mainz

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€250
ca. US$303

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€250
ca. US$303

- Jan Kubicek (1927-2013), Vertikal-System I, 1968, Farbserigraphie, signiert, datiert, betitelt und nummeriert '11/100'
- Bernd Damke (geb. 1939), Ohne Titel, 1967, Farbserigraphie, signiert, datiert und nummeriert '18/100'
- Joachim Albrecht (1913-1997) 'G', Siebdruck, in drei Silbertönen, signiert, betitelt und nummeriert '70/100'
- Axel Dick (1935-2006), Koalitionsorbiter-Rot bis Braun, 1968, Farbserigraphie, signiert, datiert, betitelt und nummeriert '34/100'
- Günter Wirth (geb. 1932), Black Sound, 1966, Serigraphie in Schwarz und Weiß (2 Farben), signiert, datiert, betitelt und nummeriert '31/100', im Rand knittrig
jeweils beigegeben hektographiertes Informationsblatt der Galerie Baier, Papiergröße jeweils ca. 60 x 45 cm

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975