Konvolut 5-tlg., 20. Jhd.:

Archive
Opening: €120
ca. US$142
Price realised:  €130
ca. US$154
Lot number 633, Views: 14

HOECHST 1 Kerzenleuchter 1-flammig mit Blumenmalerei, H. ca. 23,5cm, 1 ovale Deckeldose u.a. mit Landschaftsmalerei purpurfarben, L. ca. 14,5, AUGARTEN 1 Deckeldose und 1 Aschenbecher mit Röschenmalerei, KPM 1 Durchbruchkörbchen mit verschlungenen Handhaben, reiche Goldstaffage und feine Malerei von Blumen, L. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten, Schmuck ... Auktion 22. Dezember 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 22 Dec 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765