Auction archive: Lot number 845

Konvolut 7 Teile Studentenverbindung Cimbria Königsberg des Studenten Henkel, deutsch, M. 20. Jh.

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€100
ca. US$118

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€100
ca. US$118

- 2 braun-grüne Mützen, eine mit Schirm und Eichenlaub, die andere mit Symbol der Verbindung
- CC Liederbuch, kleinformatig, mit handschriftlichen Eintragungen
- Bierzipfel mit 7 Anhängen
- gerahmtes Verbindungswappen 19 x 14 cm
- gerahmte Fliese 'Rhenopalatia' zum 61. Stiftungsfest, 16 x 16 cm
- Bierdeckel zur Feier der 25-jährigen Schlacht bei Spichern mit Darstellung des Winterbergdenkmals in Saarbrücken, zerbrochen,
Limit 50,-

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

- Bierzipfel mit 7 Anhängen
Limit 50,-

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975