Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut 7 Teile Studentenverbindung Cimbria Königsberg des Studenten Henkel, deutsch, M. 20. Jh.

Archive
Reserve: €100
ca. US$118
Price realised:  n. a.
Lot number 845, Views: 15

- 2 braun-grüne Mützen, eine mit Schirm und Eichenlaub, die andere mit Symbol der Verbindung
- CC Liederbuch, kleinformatig, mit handschriftlichen Eintragungen
- Bierzipfel mit 7 Anhängen
- gerahmtes Verbindungswappen 19 x 14 cm
- gerahmte Fliese 'Rhenopalatia' zum 61. Stiftungsfest, 16 x 16 cm
- Bierdeckel zur Feier der 25-jährigen Schlacht bei Spichern mit Darstellung des Winterbergdenkmals in Saarbrücken, zerbrochen,
Limit 50,-

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975