Auction archive: Lot number 2507

Konvolut 8 Kerzenständer u. 4 Väschen, Silber/versilbert, 20. Jhd.:

Opening
€150
ca. US$170
€180
ca. US$204

Opening
€150
ca. US$170
€180
ca. US$204

GOTTLIEB KURZ 4 einflammige Kerzenständer, 835 Si, beschwert, H. ca. 4cm und 2 hohe einflammige Kerzenständer, beschwert, H. ca. 18,5; WILKENS 2 einflammige Kerzenständer, 835 Si, beschwert, H. ca. 5; GEBRÜDER DEYHLE 1 Vase, 835 Si, H. ca. 19; 3 versilberte Väschen, H. ca. 17,5. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. beschädigter Anlaufschutz.

3 Nov 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

3 Nov 2018
Eppli Auktionshaus