KONVOLUT AUS DREI CHRISTLICHEN ELFENBEIN-SCHNITZEREIEN Italien/Deutsch, 18./19. Jh. Elfenbein, z.T. vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockeln. H. 11,5 cm, 8,5 cm, 6 cm (ohne Holzsockel). Konvolut bestehend aus der stehenden Figur eines segnenden Christus, Thronende Madonna mit Christusknaben und Buch sowie Pieta. Part. besch., Spannungsrisse, ber. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.