Konvolut Auszeichnungen / Abzeichen III. Reich dabei: 2 x Ehrenkreuz der Deutschen Mutter (3. Stufe, 1 x blau-weißes Band, 1 x Verleihungstüte), 1 x Knopfspange mit vier Bändern, 1 x Dienstauszeichnung Für treue Dienste (zivil, 25 Jahre, blaues Band, Verleihungsschachtel), 2 x KdF-Abzeichen: Kraft durch Freude Gau Sachsen sowie Mit KdF zum Wintersport, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren