Konvolut bäuerl. Möbel für die Puppenstube, best. aus: 1 Set in hellgrün mit Rosen-Umdruck-Dekor: 1 Sofa m. grünem Samtbezug und 2 Stühle, 1 Esstisch, 2 breite Stühle, 1 Kleiderschrank, 1 Schminktisch m. Spiegel; 1 Set in Weiß mit rotem Zierstreifen, Rosen-Umdruckdekor: 2 x Einzelbett mit blau-weiß kariertem Bettzeug, 1 Nachtkasten, 2 Stühle, 1 Waschtisch mit aufgebogten Beinen aus Blech; 1 Set aus Fichtenholz, Klarlack, part. mit Herzdekor: 2 Einzelbetten, rot-weiß kariertes Bettzeug, 2 Nachtkästchen, 1 kl. Kommode, 1 2-türiger Wäscheschrank, 1 Kinderwiege; dazu in ähnlicher Ausführung: 7 Stühle an Tisch; aus Buche, Klarlack: 1 quadtratischer Tisch mit Eckbank, 1 Regal, 1 kleines Eckregal, 1 imitierter Kachelofen aus Holz, 1 Chaiselounge, stoffbezogen, 5 Vorhangstangen mit bunten Vorhängen. Part. mit Altersspuren, Klebestellen.