Konvolut Bestehend aus 1 Kerzenständer,1 Porzellanvase Katalognummer: VS0617-118 Kutani-Porzellan Japan 19. Jh. Höhen 24 cm (Kerzenständer), 9,5 cm (Vase) a) KERZENSTÄNDER: Ein ausgefallenes Stück, sehr fein bemalt in Unterglasur-Blau, Überglasurfarben und Gold. b) PORZELLAN - VASE: Aparte Form und eine feine Bemalung in Überglasurfarben und Eisenrot. Startpreis: € 50 Schätzpreis: € 100 - 150 Expertise: Wolfmar Zacken a) KERZENSTÄNDER: Ein ausgefallenes Stück, sehr fein bemalt in Unterglasur-Blau, Überglasurfarben und Gold. b) PORZELLAN - VASE: Aparte Form und eine feine Bemalung in Überglasurfarben und Eisenrot.