Auction Pricedatabase

Auction: 119. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 15 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Briefe, Karten und Ganzsachen

Archive
Opening: €20
ca. US$22
Price realised:  n. a.
Lot number 1260, Views: 16

Konvolut Briefe, Karten und Ganzsachen insg. über 70 Stück, postfrisch und gestempelt, Altdeutschland, DR , III. Reich und Besatzungszonen, dabei u.a.: 2 x Ganzsache 5 Pf Völkerschlachtdenkmal, Sachsen am Werk Dresden im Sommer 1938 passender Sonderstempel bzw. postfrisch, 1 x Ganzsache 8 Pf Aachen Deutsche Nothilfe Für unsere Mütter - Für unsere Jugend postfrisch, 1 x Ganzsache 6 Pf Adolf Hitler Festpostkarte Reichsparteitag des Friedens Nürnberg 2.-11. September 1939, 2 x Ganzsache 5 und 6 Pf Adolf Hitler Ostland, postfrisch, 1 x Ganzsache 6 Pf Adolf Hitler Ukraine, postfrisch, 1 x Luftfeldpostbrief, 1 x

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 119. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 15 Jun 2019
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205