Konvolut Briefmarken und Belege postfrisch und gestempelt. dabei u.a. 2 x Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Bundespost mit Ersttagsstempel Bonn: 1991, 1992, 1 x Posten Motivmarken mit vielen Blockausgaben (Sport, Tiere, Eisenbahn, Flugzeuge, Zeppelin etc.), 1 x Posten div. Ersttagsblätter, 1 x Posten Ersttagsbriefe, Ganzsachen, Maximumkarten DDR, Bundesrepublik, Westberlin, Niederlande etc., wohl über 500 Stück, in 5 Alben, ca. 1957-1990, 1 x 3 Steckalben III. Reich etc., ungeprüfte Fundgrube im Karton