Auction archive: Lot number 3274

KONVOLUT – Ca. 220 Blätter, meist Porträts, Gruppen- und Genreszenen.

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€1,000
ca. US$1,159
€4,500
ca. US$5,218

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€1,000
ca. US$1,159
€4,500
ca. US$5,218

Tls. sign., monogr. oder mit Nachlaßstempel, wenige bezeichnet, tls. dat. (ca. 1840-1930). Verschied. Künstler, Techniken und Formate. – Alters- und Gebrauchsspuren.
Darunter Arbeiten von Siegwald Dahl, Franz Dobiaschofsky, Gebhard Fugel Gabriel von Hackl Heinrich Heinlein Kaspar Kaltenmoser Eduard Kurzbauer Lothar Meggendorfer Franz Nadorp, Julius Naue und Theodor Rocholl – Beiliegt die Ehrenmappe zum 80. Geburtstag von Georg Denzel von der "Geselligen Vereinigung Münchner Künstler" (mit zehn Handzeichnungen und Radierungen).

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088