Tls. sign., monogr. oder mit Nachlaßstempel, wenige bezeichnet, tls. dat. (ca. 1840-1930). Verschied. Künstler, Techniken und Formate. – Alters- und Gebrauchsspuren.
Darunter Arbeiten von Siegwald Dahl, Franz Dobiaschofsky, Gebhard Fugel Gabriel von Hackl Heinrich Heinlein Kaspar Kaltenmoser Eduard Kurzbauer Lothar Meggendorfer Franz Nadorp, Julius Naue und Theodor Rocholl – Beiliegt die Ehrenmappe zum 80. Geburtstag von Georg Denzel von der "Geselligen Vereinigung Münchner Künstler" (mit zehn Handzeichnungen und Radierungen).