Auction archive: Lot number 1720

Konvolut dekorative Grafik

Opening
€30
ca. US$33

Konvolut dekorative Grafik

Opening
€30
ca. US$33

Konvolut dekorative Grafik insg. 5 gerahmte Arbeiten, 1 x Jean B. Dambrun (1741 - um 1814), Radierung, Le Repas du matin, nach der Vorlage von Le Brun, Druck bei Mondhare in Paris, 1 x Ahrens, Holzstich, Broadway New York, Blick auf den mit Pferdekutschen befahrenen New Yorker Straßenzug um 1850, dazu 2 kolorierte Kostümdarstellungen der Renaissance im ovalen Rahmen sowie galante Szene, Le villageois qui cherche son veau gestochen von Dupin nach Bonnart nach einer Fabel von Jean de La Fontaine, je untersch. Altersspuren, je hinter Glas gerahmt, mit Rahmen bis ca. 33 x 37 cm

12 Jun 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

12 Jun 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205