Auction archive: Lot number 151

Konvolut Ebel Wave und Baume & Mercier Damenuhren, 1980-1990

Opening
€240
ca. US$271
€300
ca. US$339

Opening
€240
ca. US$271
€300
ca. US$339

Konvolut Ebel Classic Wave, Ref. 181908, und Baume & Mercier Damenuhren Schweiz, um 1980-1990 1x Quarzwerk (Ebel), 1x Handaufzugswerk; Stunde, Minute Ebel: Gehäuse, originales Armband und Steckschließe aus Edelstahl Baume & Mercier: Gehäuse und Bracelet Armband aus 800er Silber Gehäuse Nr. 44565 (Ebel) Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Armband Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 26 mm (Ebel); Gehäusemasse: 27 x 31 mm Armbandlänge: 15 cm (Ebel); 14 cm (Baume & Mercier) Gesamtgewicht: je ca. 40 g Zifferblatt mit Schaden auf ca. 6h (Ebel) Zifferblatt minimal angelaufen (Baume & Mercier) Gehäuse teilweise leicht angelaufen - mit Grünspan (Baume & Mercier) Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

11 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222