Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Ehrenzeichen Sachsen

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 1020, Views: 93

Konvolut Ehrenzeichen Sachsen insg. 6 Teile, 1 x 25 Jahre Mitglied im Sächsischen Militärverein (S.M.V.B.), Ehrenkreuz am grün-weißen Band, 1 x Dienstauszeichnung Für treue Dienste bei der Fahne, 9 Jahre, bekröntes FAR im Ehrenkranz, 1 x Medaille am grün-weißen Band Albert König von Sachsen - Zur Erinnerung an das 50jährige Militärdienstjubiläum 1843-1893 etc., ungeprüft, zum Teil stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205