Konvolut Eisenbahn Märklin, Spur Ho, 2. H. 20. Jh., 2 x Dampf-Loks: 1 x 80 028, 1 x 89 006; Wagen aus Belch/Guss: 1 x Schnellzugspeisewagen der SBB, Nr. 4035; 1 x D-Zug-Sitzwagen der NS, Nr. 4049; 1 x D-Zug-Postwagen, Nr. 4048; 3 x Kesselwagen, Aufbauten aus Kunststoff, Nr. 4900, Aufschriften ''Aral'', ''BP'' und '' Klöckner''; 1 x Kesselwagen m. Bremserhaus, ''Esso'', Nr. Nr. 314; 1 x offener Güterwagen unsd 1 x gedeckter Güterwagen m. Bremserhaus, Nr. 315 und 316; 2 x Niederbordwagen m. Bremserhaus, Nr. 323; 1 x Rungenwagen m. Bremserhaus, Nr. 372; 1 x Niederbordwagen, 4-achsig, Nr. 391; 1 x Niederbordwagen, Nr. 364; 2 x Rungenwagen, Nr. 392; 1 x Kippwagen, Nr. 362; 1 x Kleintierwagen, Nr. 386; Kunsstoff: 1 x Güterzugpackwagen, Nr. 4600; 1 x Kranwagen, Nr. 4611; 2 x Kühl- und 2 x Bananenwagen, Nr. 408 und 4509; gedeckter Güterwagen der SBB, Nr. 4605; 1 x Schienenbus, 3016, mit 2 Wagen. Tlw. Altersspuren.