Konvolut Erotika, 3 aquarellierte Tuschezeichnungen um 1950 auf genarbtem Papier, jeweils u. re. sign. u. ortsbez. 'V.Schmidt Paris', auf Karton montiert, angeschmutzt, Blattmaße 18 x 12,5 cm, Karton 29 x 22 cm