Auction archive: Lot number 1209

Konvolut Euro-Münzen und Medaillen

Opening
€50
ca. US$56

Opening
€50
ca. US$56

Konvolut Euro-Münzen und Medaillen insg. über 120 Stück, dabei: 1 x 2 Euro Monaco 2002, 1 x 1 Euro Monaco 2002, 1 x Euro 2002 Presidency Set, mit CD-ROM und 2 Medaillen und 12 x 1 Euro der Mitgliedsländer (Finnland, Luxemburg, Österreich etc.), 2 x Münzset Luxemburg 2002 und 2004, jew. alle Münzen von 1 Cent bis 2 Euro, 1 x Münzset Portugal 2004, alle Münzen 1 Cent bis 2 Euro, 1 x Münzset Niederlanden 2001, alle Münzen 1 Cent bis 2 Euro, dazu 12 x 2 Euro und 12 x Euro, je vergoldet: Deutschland, Finnland, Frankreich, Österreich, Spanien, Italien, Luxemburg, Griechenland, Belgien, Portugal, Irland und Niederlande, 5 x 10 Euro Deutschland Fußballweltmeisterschaft 2006, vergoldet etc., Nominale insg. ca. 129,48 Euro, in Lindner-Klarsichtbox und 7 Sets, ungeprüft

16 Mar 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

16 Mar 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205