dabei 2 x 8 mm Kamera Meopta Admira 8F und Meopta A8G 2 Supra, Klappkamera Zeiss Ikon Telma mit Novar-Anastigmat 1:4,5 f=11cm- Objektiv und Braun Paxette Nürnberg (Objektiv Steinheil München Cassarit 1:2,8 f=45mm), Funktionen nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren