Auction Pricedatabase

Auction: Vorbesichtigung 86. Auktion
was auctioned on: 12 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Fotoapparate und Zubehör

Archive
Reserve: €20
ca. US$22
Price realised:  n. a.
Lot number 216, Views: 38

Konvolut Fotoapparate und Zubehör vorwiegend 2. Hälfte 20. Jh., dabei Fotoapparat Zeiss Ikon Contaflex, Objektiv gemarkt Tessar 2,8/50, sowie Exakta Varex 2A, dazu Plattenkamera Zeiss Ikon Ikonta sowie eine moderne Kamera Minolta, Objektiv gemarkt Sigmar Zoom 28–105 mm 1/2,8-4, des Weiteren Nikon TW Zoom, zusätzlich Objektiv Tokina SZ-X 28–200mm 1/3,5-5,3, Objektiv Pro-Tessar 1/4 F=115 mm und Objektiv Pro-Tessar 1/3,2 F=35 mm, ebenfalls dazu zahlreiche Anleitungen und etc.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: Vorbesichtigung 86. Auktion
Date of the auction: 12 May 2017 - 18 May 2017
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051