Konvolut Geschirrteile Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, insg. 7 Teile, dabei Rundplatte, 5 Dessertteller sowie kleine Terrine mit geschweiftem Griff, je Ozierrelief, in Purpur Indische Malerei, Goldstaffage, Dekor teils min. berieben, Teller-D ca. 28,5 bzw. 16,5 cm, 20. Jh.