Auction archive: Lot number 4131

Konvolut Grafik 16.–20. Jh. dabei

93. Auktion
21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Reserve
€80
ca. US$90

93. Auktion
21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Reserve
€80
ca. US$90

Konvolut Grafik 16.–20. Jh. dabei Portraitstiche von Johann Wolfgang von Goethe Friedrich von Schiller (2 x), Philipp Melanchthon, Wieland, Theodor Körner, Lavater, Tizian, Jean Paul Friedrich Schleiermacher, Elisabeth von Preußen, General Jackson, Franz Volkmar Reinhard, Kaiserin ”Elisabeth von Russland” und andere, dazu Kupferstich-Buchillustrationen und Holzstich des 16. Jh. mit Darstellung eines Reichstages, Straßenszene nach William Hogarth und andere, zusammen 36 Blatt, unterschiedliche Künstler, Techniken, Formate und Erhaltungszustände, in Mappe, Blattmaße max. 45 x 58 cm.

21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051