Auction archive: Lot number 9109

Konvolut Grafik der 1970er Jahre

Opening
€40
ca. US$48

Opening
€40
ca. US$48

Konvolut Grafik der 1970er Jahre insg. ca. 20 Arbeiten in untersch. Techniken, u.a. Radierung, Linolschnitt, Lithografie und Siebdruck, dabei: Thomas Recker (geb. 1946), Das ist nicht Dein Geschäft, datiert 1974, Wolfgang Raquet (geb. 1928), Hochzeitsankündigung, datiert 9177, Walter Herzger (1901-1985), div. Schriftwechsel und Drucke, Fayga Ostrower (1920-2001), ohne Titel, datiert 1970, dazu Mappe Gerhard Ulrich. Schatten der Antike oder Die Gabe aus der Unterwelt von 1974 mit einem Titelblatt, Vorwort und Impressum sowie 9 Lithografien in originaler Flügelmappe, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 55 x 40 cm

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205